Home Вы Тут:
Диабетиков будут лечить красными бактериями

Диабетиков будут лечить красными бактериями

Исследователи из Ростова-на-дону разработали практически уникальную систему излечения ран у людей, больных диабетом – прибегая к услугам дейнококка или же, "красной бактерии ". Особая черта этом бактерии – ее сверхустойчивость к всякий радиации, даже космической.

Донские микробиологи смогли в лабораторных условиях вырастить" красную бактерию "и определить из нее каратиноиды — вещества, во много раз ускоряющие затягивание ран у подопытных крыс-диабетиков. Русские исследователи уже запатентовали собственные разработки.

Судя по высказываниям заведующего лабораторией экспериментального мутагенеза юфу Владимира Чистякова, не затягивание ран у больных диабетом — огромная проблема, достаточно регулярно приводящая к ампутации. Вещество, которое выделяют красного цвета бактерии, ускорило затягивание ран у лабораторных мышей.

Опыты на людях до тех пор пока не проводились. Но микробиологи не сомневаются: в случае если их разработка отыщет финансовую помощь, то вскоре будет возможно уверенно говорить о прорыве в лечении диабета.шаблоны для dleскачать фильмы

 

Другие новости по теме:

  • Новые перспективы в лечении диабета
  • Диабет делает сердце старше на 15 лет
  • Проблемы зрения у диабетиков
  •    

     

    Реклама


    Лучшие новости


    Персональная диета

     
    Copyright © 2012-2018 webmysternya.org.ua
    Top