Home Вы Тут:
11
Вс
Новые перспективы в лечении диабета

Новые перспективы в лечении диабета

У больных диабетом добавлена и начала свою работу надежда, что ученым-медикам когда-то получится обнаружить лекарство, которое может помочь качественно поддержать организм в повседневной битве с хронической болезнью, , а также одержать победу ее!

Надежду вселяют лабораторные мыши, которые стоимостью своих жизней, дают возможность открывать новые возможности в профилактике и лечении наиболее непростых болезней. В завершающем эксперименте на мышах изучали действие эфирных масел дикорастущего миндаля.

Исследователи Университета Миссури сравнивали 2 группы мышей: крыс, имевших разную комплекцию, посадили на одинаковую диету. В итоге ученые узнали, что миндальное масло не только нормализует микрофлору желудка, но и повышает общую чувствительность к инсулину.

 
11
Вс
Новейшее лекарство от диабета

Новейшее лекарство от диабета

Ученые из университета Лунда вообразили общественности итоги успешного лечения диабета первого вида. Всего навсего одна таблетка уменьшает показатель сахара, и, не понижая его до критических значений.

Исследователи разработали эффективную терапию для лечения диабета 2 группы, и пришли к выводу протестировать, сможет ли она дать неплохой результат в лечении болезни 1 вида.

В эксперименте участвовали 28 человек, больных сахарным диабетом 1 группы. Около 4 недель им давали, вместе с в прошлом используемыми препаратами, таблетки , которые блокируют ферменты dpp-4. В конце концов показатель сахара у больных снизился, но состояния гипогликемии (недостаточного количества глюкозы) не было.

 
11
Вс
Диабетиков будут лечить красными бактериями

Диабетиков будут лечить красными бактериями

Исследователи из Ростова-на-дону разработали практически уникальную систему излечения ран у людей, больных диабетом – прибегая к услугам дейнококка или же, "красной бактерии ". Особая черта этом бактерии – ее сверхустойчивость к всякий радиации, даже космической.

Донские микробиологи смогли в лабораторных условиях вырастить" красную бактерию "и определить из нее каратиноиды — вещества, во много раз ускоряющие затягивание ран у подопытных крыс-диабетиков. Русские исследователи уже запатентовали собственные разработки.

 
   

 

Реклама


Лучшие новости


Персональная диета

 
Copyright © 2012-2018 webmysternya.org.ua
Top